In questa sezione troverete informazion inerenti il Programma Olimpiadi Pechino 2008.

Programma Olimpiadi Pechino 2008

Di seguito il programma completo delle Olimpiadi Pechino 2008. Il programma dei giochi olimpici è ordinato in base alla data e orario di svolgimento dei singoli eventi sportivi. Per avere una visione schematica delle Olimpiadi, guarda il calendario Olimpiadi Pechino 2008.

Data Evento Orario
06/08/2008 Calcio – gironi eliminatori D 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
06/08/2008 Calcio – gironi eliminatori D 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
06/08/2008 Calcio – gironi eliminatori D 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
07/08/2008 Calcio – gironi eliminatori U 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
07/08/2008 Calcio – gironi eliminatori U 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
07/08/2008 Calcio – gironi eliminatori U 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
07/08/2008 Calcio – gironi eliminatori U 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
08/08/2008 Cerimonie – Cerimonia di apertura U/D 14:00(20:00) – 14:00(20:00)
09/08/2008 Sport Equestri – eliminatorie Concorso Completo individuale e squadra U/D 00:30(06:30) – 04:30(10:30)
09/08/2008 Tiro a Segno – eliminatorie e finali Carabina 10 m /D; Pistola 10 m /U U/D 02:30(08:30) – 09:50(15:50)
09/08/2008 Beach Volley – eliminatorie uomini Pool A-B-C-D – donne Pool A-B U/D 03:00(09:00) – 08:50(14:50)
09/08/2008 Badminton – eliminatorie 1° turno U/D 03:00(09:00) – 06:00(12:00)
09/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori D 03:00(09:00) – 07:00(13:00)
09/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori D 03:00(09:00) – 06:15(12:15)
09/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori D 03:00(09:00) – 06:30(12:30)
09/08/2008 Tiro a Volo – eliminatorie Trap U 03:00(09:00) – 07:30(13:30)
09/08/2008 Pesi – finale gruppo A 48 kg. D 04:00(10:00) – 06:00(12:00)
09/08/2008 Scherma – eliminatorie e quarti sciabola individuale D 04:00(10:00) – 07:45(13:45)
09/08/2008 Ciclismo – Strada – in linea U 05:00(11:00) – 11:30(17:30)
09/08/2008 Ginnastica – qualificazioni aristica U 06:00(12:00) – 08:12(14:12)
09/08/2008 Judo – eliminatorie e ripescaggi donne -48kg. – uomini -60kg. U/D 06:00(12:00) – 10:30(16:30)
09/08/2008 Tiro con l’Arco – eliminatorie Individuale D 06:00(12:00) – 08:00(14:00)
09/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori D 06:30(12:30) – 10:00(16:00)
09/08/2008 Vela – 1^ e 2^ regata Yngling – Finn U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
09/08/2008 Pugilato – eliminatorie 75 kg. – 81 kg. U 07:30(13:30) – 10:45(16:45)
09/08/2008 Canottaggio – eliminatorie singolo donne – singolo uomini – due senza donne – 2 senza uomini – doppio donne – doppio uomini – quattro senza uomini U/D 07:50(13:50) – 12:00(18:00)
09/08/2008 Badminton – eliminatorie 1° turno U/D 08:00(14:00) – 10:30(16:30)
09/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori D 08:00(14:00) – 11:15(17:15)
09/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori D 08:30(14:30) – 12:30(18:30)
09/08/2008 Tiro con l’Arco – eliminatorie Individuale U 09:00(15:00) – 11:00(17:00)
09/08/2008 Ginnastica – qualificazioni artistica U 10:00(16:00) – 12:12(18:12)
09/08/2008 Calcio – gironi eliminatori D 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
09/08/2008 Calcio – gironi eliminatori D 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
09/08/2008 Calcio – gironi eliminatori D 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
09/08/2008 Beach Volley – eliminatorie uomini Pool E-F – donne Pool C-D-E-F U/D 12:00(18:00) – 17:50(23:50)
09/08/2008 Judo – semifinali e finali donne -48kg. – uomini -60kg. U/D 12:00(18:00) – 13:30(19:30)
09/08/2008 Badminton – eliminatorie 1° turno U/D 12:30(18:30) – 16:30(22:30)
09/08/2008 Nuoto – batterie 400 misti U – 100 farfalla D – 400 sl. U – 400 misti D – 100 rana U – 4×100 sl. D – U/D 12:30(18:30) – 15:30(21:30)
09/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori D 13:00(19:00) – 16:15(22:15)
09/08/2008 Pugilato – eliminatorie 75 kg. – 81 kg. U 13:00(19:00) – 16:15(22:15)
09/08/2008 Scherma – semifinali e finali sciabola individuale D 13:00(19:00) – 14:40(20:40)
09/08/2008 Sport Equestri – eliminatorie Concorso Completo individuale e squadra U/D 13:15(19:15) – 17:15(23:15)
09/08/2008 Ginnastica – qualificazioni artistica U 14:00(20:00) – 16:00(22:00)
09/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori D 14:00(20:00) – 17:59(23:59)
09/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori D 14:00(20:00) – 17:30(23:30)
10/08/2008 Sport Equestri – eliminatorie Concorso completo individuale e squadra U/D 00:30(06:30) – 04:30(10:30)
10/08/2008 Hockey – gironi eliminatori Gruppi A – B D 02:30(08:30) – 06:00(12:00)
10/08/2008 Hockey – gironi eliminatori D 02:30(08:30) – 06:00(12:00)
10/08/2008 Beach Volley – eliminatorie uomini Pool B-C-D-E – donne Pool B-C U/D 03:00(09:00) – 08:50(14:50)
10/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori U 03:00(09:00) – 07:00(13:00)
10/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori U 03:00(09:00) – 06:15(12:15)
10/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori U 03:00(09:00) – 06:30(12:30)
10/08/2008 Tiro a Segno – eliminatorie e finali Pistola 10 m D 03:00(09:00) – 06:50(12:50)
10/08/2008 Tiro a Volo – eliminatorie e finali Trap U 03:00(09:00) – 10:15(16:15)
10/08/2008 Pallanuoto – gironi eliminatori Gr.A U 03:30(09:30) – 07:10(13:10)
10/08/2008 Badminton – eliminatorie 1° turno doppio femminile – 2° turno singolare femminile – 1° turno singolare maschile U/D 04:00(10:00) – 07:30(13:30)
10/08/2008 Ginnastica – qualificazioni artistica D 04:00(10:00) – 05:28(11:28)
10/08/2008 Nuoto – semifinali e finali Finale 400 misti U – Semifinali 100 farfalla D – Finale 400 sl. U – Finale 400 misti D – Semifinali 100 rana U – Finale 4×100 sl. D – U/D 04:00(10:00) – 05:40(11:40)
10/08/2008 Pesi – eliminatorie gruppo B 56 kg. U 04:00(10:00) – 08:00(14:00)
10/08/2008 Pesi – eliminatorie gruppo B 53 kg. D 04:00(10:00) – 08:00(14:00)
10/08/2008 Scherma – eliminatorie e quarti spada individuale U 04:00(10:00) – 09:00(15:00)
10/08/2008 Tiro con l’Arco – eliminatorie : ottavi – quarti Squadre D 04:00(10:00) – 07:30(13:30)
10/08/2008 Tennis – eliminatorie singolare e doppio U/D 04:30(10:30) – 08:30(14:30)
10/08/2008 Judo – eliminatorie e ripescaggi donne -52kg. – uomini -66kg. U/D 06:00(12:00) – 10:30(16:30)
10/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori U 06:30(12:30) – 10:00(16:00)
10/08/2008 Vela – 1^, 2^ e 3^ regata 49er U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
10/08/2008 Vela – 3^ e 4^ regata Yngling – Finn U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
10/08/2008 Ginnastica – qualificazioni artistica D 07:30(13:30) – 08:58(14:58)
10/08/2008 Tuffi – finali sincro 3 m. D 07:30(13:30) – 08:40(14:40)
10/08/2008 Pugilato – eliminatorie 64 kg. – 69 kg. U 07:30(13:30) – 10:30(16:30)
10/08/2008 Ciclismo – Strada – in linea D 08:00(14:00) – 11:30(17:30)
10/08/2008 Pallanuoto – gironi eliminatori Gr.B U 08:00(14:00) – 11:40(17:40)
10/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori U 08:00(14:00) – 11:15(17:15)
10/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori U 08:30(14:30) – 12:30(18:30)
10/08/2008 Canottaggio – eliminatorie doppio pesi leggeri donne – doppio pesi leggeri uomini – quattro pesi leggeri uomini – quattro di coppia donne – quattro di coppia uomini – otto donne – otto uomini U/D 08:50(14:50) – 12:00(18:00)
10/08/2008 Pesi – finali gruppo A 53 kg. D 09:30(15:30) – 11:30(17:30)
10/08/2008 Tiro con l’Arco – semifinali – finali Squadre D 10:00(16:00) – 12:20(18:20)
10/08/2008 Calcio – gironi eleiminatori U 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
10/08/2008 Calcio – gironi eliminatori U 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
10/08/2008 Calcio – gironi eliminatori U 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
10/08/2008 Calcio – gironi eliminatori U 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
10/08/2008 Ginnastica – qualificazioni artistica D 11:00(17:00) – 12:28(18:28)
10/08/2008 Tennis – eliminatorie singolare e doppio U/D 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
10/08/2008 Beach Volley – eliminatorie uomini Pool A-F – donne Pool A-D-E-F U/D 12:00(18:00) – 17:50(23:50)
10/08/2008 Hockey – gironi eliminatori Gruppo A D 12:00(18:00) – 16:00(22:00)
10/08/2008 Hockey – gironi eliminatori D 12:00(18:00) – 16:00(22:00)
10/08/2008 Judo – semifinali e finali donne -52kg. – uomini -66kg. U/D 12:00(18:00) – 13:30(19:30)
10/08/2008 Badminton – eliminatorie 1° turno doppio femminile – 2° turno singolare femminile – 1° turno singolare maschile U/D 12:30(18:30) – 16:00(22:00)
10/08/2008 Hockey – gironi eliminatori Gruppo B D 12:30(18:30) – 16:30(22:30)
10/08/2008 Hockey – gironi eliminatori D 12:30(18:30) – 16:30(22:30)
10/08/2008 Nuoto – batterie 100 dorso D – 200 sl. U – 100 rana D – 100 dorso U – 400 sl. D – 4×100 sl. U – U/D 12:30(18:30) – 15:44(21:44)
10/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori U 13:00(19:00) – 16:15(22:15)
10/08/2008 Pesi – finali gruppo A 56 kg. U 13:00(19:00) – 15:00(21:00)
10/08/2008 Pugilato – eliminatorie 64 kg. – 69 kg. U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
10/08/2008 Scherma – semifinali e finali spada individuale U 13:00(19:00) – 15:30(21:30)
10/08/2008 Ginnastica – qualificazioni artistica D 14:00(20:00) – 15:28(21:28)
10/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori U 14:00(20:00) – 17:59(23:59)
10/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori U 14:00(20:00) – 17:30(23:30)
11/08/2008 Sport Equestri – eliminatorie Concorso completo individuale e squadra U/D 02:00(08:00) – 05:30(11:30)
11/08/2008 Hockey – gironi eliminatori U 02:30(08:30) – 06:00(12:00)
11/08/2008 Hockey – gironi eliminatori Gruppi A – B U 02:30(08:30) – 06:00(12:00)
11/08/2008 Beach Volley – eliminatorie uomini Pool C-D-E-F – donne Pool C-D U/D 03:00(09:00) – 08:50(14:50)
11/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori D 03:00(09:00) – 07:00(13:00)
11/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori D 03:00(09:00) – 06:15(12:15)
11/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori D 03:00(09:00) – 06:30(12:30)
11/08/2008 Tiro a Segno – eliminatorie e finali carabina 10 m U 03:00(09:00) – 06:55(12:55)
11/08/2008 Tiro a Volo – eliminatorie e finali Trap D 03:00(09:00) – 10:15(16:15)
11/08/2008 Badminton – eliminatorie 3° turno singolare femminile – Quarti doppio femminile – 2° turno singolare maschile – U/D 04:00(10:00) – 07:00(13:00)
11/08/2008 Nuoto – semifinali e finali Semifinali 100 dorso D – Semifinali 200 sl. U – Finale 100 farfalla D – Finale 100 rana U – Semifinali 100 rana D – Semifinale 100 dorso U – Finale 400 sl. D – Finale 4×100 sl. U – U/D 04:00(10:00) – 06:03(12:03)
11/08/2008 Pesi – eliminatorie gruppo B 58 kg. D 04:00(10:00) – 08:00(14:00)
11/08/2008 Pesi – eliminatorie gruppo B 62 kg. U 04:00(10:00) – 08:00(14:00)
11/08/2008 Scherma – eliminatorie e quarti fioretto individuale D 04:00(10:00) – 09:00(15:00)
11/08/2008 Tiro con l’Arco – eliminatorie : ottavi – quarti Squadre U 04:00(10:00) – 07:30(13:30)
11/08/2008 Tennis – eliminatorie singolare e doppio U/D 04:30(10:30) – 08:30(14:30)
11/08/2008 Judo – eliminatorie e ripescaggi donne -57kg. – uomini -73kg. U/D 06:00(12:00) – 10:30(16:30)
11/08/2008 Pallavolo – giorni eliminatori D 06:30(12:30) – 10:00(16:00)
11/08/2008 Pallanuoto – girone eliminatorio D 07:00(13:00) – 12:00(18:00)
11/08/2008 Vela – 1^ e 2^ regata RS:X – 470 U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
11/08/2008 Vela – 4^, 5^ e 6^ regata 49er U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
11/08/2008 Vela – 5^ e 6^ regata Yngling – Finn U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
11/08/2008 Tuffi – finali sincro 10 m. U 07:30(13:30) – 08:45(14:45)
11/08/2008 Pugilato – eliminatorie 57 kg. – 60 kg. U 07:30(13:30) – 10:30(16:30)
11/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori D 08:00(14:00) – 11:15(17:15)
11/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori D 08:30(14:30) – 12:30(18:30)
11/08/2008 Canoa-Kayak – eliminatorie slalom C1 U Sing. – K1 U Sing. – (1a e 2a discesa) U 09:00(15:00) – 12:42(18:42)
11/08/2008 Canottaggio – ripescaggi singolo donne – singolo uomini – due senza donne – doppio uomini – quattro senza uomini U/D 09:30(15:30) – 12:00(18:00)
11/08/2008 Pesi – finali gruppo A 58 kg. D 09:30(15:30) – 11:30(17:30)
11/08/2008 Tiro con l’Arco – Semifinali – finali Squadre U 10:00(16:00) – 12:20(18:20)
11/08/2008 Tennis – eliminatorie singolare e doppio U/D 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
11/08/2008 Beach Volley – eliminatorie uomini Pool A-B – donne Pool A-B-E-F U/D 12:00(18:00) – 17:50(23:50)
11/08/2008 Hockey – gironi eliminatori U 12:00(18:00) – 16:00(22:00)
11/08/2008 Hockey – gironi eliminatori Gruppo A U 12:00(18:00) – 16:00(22:00)
11/08/2008 Judo – semifinali e finali donne -57kg. – uomini -73kg. U/D 12:00(18:00) – 13:30(19:30)
11/08/2008 Badminton – eliminatorie 3° turno singolare femminile – Quarti doppio femminile – 2° turno singolare maschile – U/D 12:30(18:30) – 16:00(22:00)
11/08/2008 Hockey – gironi elimnatori U 12:30(18:30) – 16:30(22:30)
11/08/2008 Hockey – gironi eliminatori Gruppo B U 12:30(18:30) – 16:30(22:30)
11/08/2008 Nuoto – batterie 200 sl. D – 200 farfalla U – 200 misti D – U/D 12:30(18:30) – 14:08(20:08)
11/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori D 13:00(19:00) – 16:15(22:15)
11/08/2008 Pesi – finali gruppo A 62 kg. U 13:00(19:00) – 15:00(21:00)
11/08/2008 Pugilato – eliminatorie 57 kg. – 60 kg. U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
11/08/2008 Scherma – semifinali e finali fioretto individuale D 13:00(19:00) – 15:30(21:30)
11/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori D 14:00(20:00) – 17:59(23:59)
11/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori D 14:00(20:00) – 17:30(23:30)
12/08/2008 Hockey – gironi eliminatori D 02:30(08:30) – 06:00(12:00)
12/08/2008 Hockey – gironi eliminatori Gruppi A – B D 02:30(08:30) – 06:00(12:00)
12/08/2008 Beach Volley – eliminatorie uomini Pool A-D-E-F – donne Pool D-E U/D 03:00(09:00) – 08:50(14:50)
12/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori U 03:00(09:00) – 07:00(13:00)
12/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori U 03:00(09:00) – 06:15(12:15)
12/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori U 03:00(09:00) – 06:30(12:30)
12/08/2008 Tiro a Segno – eliminatorie e finali pistola 50 m U 03:00(09:00) – 06:50(12:50)
12/08/2008 Tiro a Volo – eliminatorie e finali Double Trap U 03:00(09:00) – 10:15(16:15)
12/08/2008 Softball – gironi eliminatori D 03:30(09:30) – 08:00(14:00)
12/08/2008 Lotta – eliminatorie Greco – Romana ctg. 55 kg. – 60 kg. U 03:30(09:30) – 07:00(13:00)
12/08/2008 Pallanuoto – giorni eliminatori Gr.A U 03:30(09:30) – 07:10(13:10)
12/08/2008 Badminton – eliminatorie 1° turno doppio misto – 3° turno singolare maschile – 3° turno doppio maschile – U/D 04:00(10:00) – 07:00(13:00)
12/08/2008 Ginnastica – finali a squadre artistica U 04:00(10:00) – 06:56(12:56)
12/08/2008 Nuoto – semifinali e finali Semifinali 200 sl. D – Finale 200 sl. U – Finale 200 dorso D – Finale 100 dorso U – Finale 100 rana D – Semifinali 200 farfalla U – Semifinali 200 misti D – U/D 04:00(10:00) – 05:43(11:43)
12/08/2008 Pesi – eliminatorie gruppo B 69 kg. U 04:00(10:00) – 08:00(14:00)
12/08/2008 Pesi – eliminatorie gruppo B 63 kg. D 04:00(10:00) – 08:00(14:00)
12/08/2008 Scherma – eliminatorie e quarti sciabola individuale U 04:00(10:00) – 07:45(13:45)
12/08/2008 Tiro con l’Arco – eliminatorie : 1° – 2° turno – Individuale D 04:00(10:00) – 07:10(13:10)
12/08/2008 Tennis – eliminatorie singolare e doppio U/D 04:30(10:30) – 08:30(14:30)
12/08/2008 Judo – eliminatorie e ripescaggi donne -63kg. – uomini -81kg. U/D 06:00(12:00) – 10:30(16:30)
12/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori U 06:30(12:30) – 10:00(16:00)
12/08/2008 Vela – 1^ e 2^ regata Laser – Laser Radial U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
12/08/2008 Vela – 3^ e 4^ regata RS:X – 470 U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
12/08/2008 Tuffi – finali sincro 10 m. D 07:30(13:30) – 08:40(14:40)
12/08/2008 Pugilato – eliminatorie 51 kg. – 54 kg. U 07:30(13:30) – 10:30(16:30)
12/08/2008 Pallanuoto – gironi eliminatori Gr. B U 08:00(14:00) – 11:40(17:40)
12/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori U 08:00(14:00) – 11:15(17:15)
12/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori U 08:30(14:30) – 12:30(18:30)
12/08/2008 Pesi – finali gruppo A 63 kg. D 09:30(15:30) – 11:30(17:30)
12/08/2008 Tiro con l’Arco – eliminatorie : 1° – 2° turno Individuale D 09:30(15:30) – 12:41(18:41)
12/08/2008 Canoa-Kayak – semifinali e finali slalom C1 U Sing. – K1 U Sing. – U 09:40(15:40) – 12:50(18:50)
12/08/2008 Canottaggio – ripescaggi doppio pesi leggeri done – doppio pesi leggeri uomini – quattro pesi leggeri uomini – quattro di coppia donne – quattro di coppia uomini – otto donne – otto uomini U/D 10:00(16:00) – 11:50(17:50)
12/08/2008 Lotta – finali Greco- Romana ctg. 55 kg. – 60 kg. U 10:00(16:00) – 12:50(18:50)
12/08/2008 Softball – gironi eliminatori D 11:00(17:00) – 15:30(21:30)
12/08/2008 Calcio – gironi eliminatori D 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
12/08/2008 Calcio – gironi eliminatori D 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
12/08/2008 Tennis – eliminatorie singolare e doppio U/D 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
12/08/2008 Beach Volley – eliminatorie uomini Pool B-C – donne Pool B-C-E-F U/D 12:00(18:00) – 17:50(23:50)
12/08/2008 Hockey – gironi eliminatori D 12:00(18:00) – 16:00(22:00)
12/08/2008 Hockey – gironi eliminatori Gironi A- B D 12:00(18:00) – 16:00(22:00)
12/08/2008 Judo – semifinali e finali donne -63kg. – uomini -81kg. U/D 12:00(18:00) – 13:30(19:30)
12/08/2008 Badminton – eliminatorie 1° turno doppio misto – 3° turno singolare maschile – 1° turno doppio maschile – U/D 12:30(18:30) – 16:00(22:00)
12/08/2008 Hockey – gironi eliminatori D 12:30(18:30) – 16:30(22:30)
12/08/2008 Hockey – gironi eliminatori Gironi A – B D 12:30(18:30) – 16:30(22:30)
12/08/2008 Nuoto – batterie 100 sl. U – 200 farfalla D – 200 rana U – 4×200 sl. U – U/D 12:30(18:30) – 14:42(20:42)
12/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori U 13:00(19:00) – 16:15(22:15)
12/08/2008 Pesi – finali gruppo A 69 kg. U 13:00(19:00) – 15:00(21:00)
12/08/2008 Pugilato – eliminatorie 51 kg. – 54 kg. U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
12/08/2008 Scherma – semifinali e finali sciabola individuale U 13:00(19:00) – 14:50(20:50)
12/08/2008 Sport Equestri – finale Concorso completo – prova di Salto ad ostacoli individuale e squadra U/D 13:15(19:15) – 18:30(00:30)
12/08/2008 Calcio – gironi eliminatori D 13:45(19:45) – 17:00(23:00)
12/08/2008 Calcio – gironi eliminatori D 13:45(19:45) – 17:00(23:00)
12/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori U 14:00(20:00) – 17:59(23:59)
12/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori U 14:00(20:00) – 17:30(23:30)
13/08/2008 Hockey – gironi eliminatori U 02:30(08:30) – 06:00(12:00)
13/08/2008 Hockey – gironi eliminatori Gironi A – B U 02:30(08:30) – 06:00(12:00)
13/08/2008 Beach Volley – eliminatorie uomini Pool A-B-E-F – donne Pool E-F U/D 03:00(09:00) – 08:50(14:50)
13/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori D 03:00(09:00) – 07:00(13:00)
13/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori D 03:00(09:00) – 06:15(12:15)
13/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori D 03:00(09:00) – 06:30(12:30)
13/08/2008 Tiro a Segno – eliminatorie e finali Pistola 25 m D 03:00(09:00) – 09:50(15:50)
13/08/2008 Softball – gironi eliminatori D 03:30(09:30) – 08:00(14:00)
13/08/2008 Lotta – eliminatorie Greco – Romana ctg. 66 kg. – 74 kg. U 03:30(09:30) – 07:00(13:00)
13/08/2008 Badminton – eliminatorie Semifinali doppio femminile – Quarti singolare maschile – Quarti doppio maschile – U/D 04:00(10:00) – 07:30(13:30)
13/08/2008 Ginnastica – finali a squadre artistica D 04:00(10:00) – 06:04(12:04)
13/08/2008 Nuoto – semifinali e finali Semifinali 100 sl. U – Finale 200 sl. D – Finale 200 farfalla U – Semifinali 200 farfalla D – Semifinali 200 rana U – Finale 200 misti D – Finale 4×200 sl. U – U/D 04:00(10:00) – 05:50(11:50)
13/08/2008 Pesi – eliminatorie gruppo B 69 kg. D 04:00(10:00) – 08:00(14:00)
13/08/2008 Pesi – eliminatorie gruppo B 77 kg. U 04:00(10:00) – 08:00(14:00)
13/08/2008 Scherma – eliminatorie e quarti spada individuale D 04:00(10:00) – 10:30(16:30)
13/08/2008 Scherma – eliminatorie e quarti fioretto individuale U 04:00(10:00) – 10:30(16:30)
13/08/2008 Tennistavolo – eliminatorie squadre U/D 04:00(10:00) – 07:00(13:00)
13/08/2008 Tiro con l’Arco – eliminatorie : 1° – 2° turno Individuale U 04:00(10:00) – 07:10(13:10)
13/08/2008 Baseball – gironi eliminatori U 04:30(10:30) – 07:30(13:30)
13/08/2008 Baseball – gironi eliminatori U 05:30(11:30) – 08:30(14:30)
13/08/2008 Ciclismo – Stada – cronometro D 05:30(11:30) – 07:15(13:15)
13/08/2008 Judo – eliminatorie e ripescaggi donne -70kg. – uomini -90kg. U/D 06:00(12:00) – 10:30(16:30)
13/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori D 06:30(12:30) – 10:00(16:00)
13/08/2008 Pallanuoto – girone eliminatorio D 07:00(13:00) – 12:00(18:00)
13/08/2008 Vela – 8^ e 9^ regata 49er U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
13/08/2008 Vela – 3^ e 4^ regata Laser – Laser Radial U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
13/08/2008 Vela – 5^ e 6^ regata 470 U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
13/08/2008 Vela – 7^ e 8^ regata Yngling – Finn U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
13/08/2008 Ciclismo – Strada – cronometro U 07:30(13:30) – 11:30(17:30)
13/08/2008 Tuffi – finali sincro 3 m. U 07:30(13:30) – 08:45(14:45)
13/08/2008 Pugilato – eliminatorie 48 kg. – 91 kg. U 07:30(13:30) – 11:00(17:00)
13/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori D 08:00(14:00) – 11:15(17:15)
13/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori D 08:30(14:30) – 12:30(18:30)
13/08/2008 Tennistavolo – eliminatorie squadre U/D 08:30(14:30) – 11:30(17:30)
13/08/2008 Canottaggio – semifinali singolo donne – singolo uomini – due senza uomini – doppio uomini – quattro senza uomini U/D 08:50(14:50) – 11:10(17:10)
13/08/2008 Canoa-Kayak – eliminatorie slalom – C2 U Doppio – K1 D Sing. – (1a e 2a discesa) U/D 09:00(15:00) – 12:32(18:32)
13/08/2008 Pesi – finali gruppo A 69 kg. D 09:30(15:30) – 11:30(17:30)
13/08/2008 Tiro con l’Arco – eliminatorie : 1° – 2° turno Individuale U 09:30(15:30) – 12:41(18:41)
13/08/2008 Lotta – finali Greco – Romana ctg. 66 kg. – 74 kg. U 10:00(16:00) – 12:50(18:50)
13/08/2008 Tennis – eliminatorie e quarti di finale doppio U/D 10:00(16:00) – 16:00(22:00)
13/08/2008 Tennis – eliminatorie singolare U/D 10:00(16:00) – 16:00(22:00)
13/08/2008 Softball – gironi eliminatori D 11:00(17:00) – 15:30(21:30)
13/08/2008 Calcio – gironi eliminatori U 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
13/08/2008 Calcio – gironi eliminatori U 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
13/08/2008 Calcio – gironi eliminatori U 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
13/08/2008 Calcio – gironi eliminatori U 11:00(17:00) – 17:00(23:00)
13/08/2008 Baseball – gironi eliminatori U 12:00(18:00) – 15:00(21:00)
13/08/2008 Beach Volley – eliminatorie uomini Pool C-D – donne Pool A-B-C-D U/D 12:00(18:00) – 17:50(23:50)
13/08/2008 Badminton – eliminatorie Semifinale doppio femminile – Quarti singolare fmminile – Quarti doppio maschile – U/D 12:00(18:00) – 16:00(22:00)
13/08/2008 Hockey – gironi eliminatori Gironi A – B U 12:00(18:00) – 16:00(22:00)
13/08/2008 Hockey – gironi eliminatori U 12:00(18:00) – 16:00(22:00)
13/08/2008 Judo – semifinali e finali donne -70kg. – uomini -90kg. U/D 12:00(18:00) – 13:30(19:30)
13/08/2008 Scherma – semifinali e finali spada individuale D 12:00(18:00) – 16:30(22:30)
13/08/2008 Scherma – semifinali e finali fioretto individuale U 12:00(18:00) – 16:30(22:30)
13/08/2008 Hockey – gironi eliminatori Gironi A- B U 12:30(18:30) – 16:30(22:30)
13/08/2008 Hockey – gironi eliminatori U 12:30(18:30) – 16:30(22:30)
13/08/2008 Nuoto – batterie 100 sl. D – 200 dorso U – 200 rana D – 200 misti U – 4×200 sl. D – U/D 12:30(18:30) – 15:32(21:32)
13/08/2008 Baseball – gironi eliminatori U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
13/08/2008 Pesi – finali gruppo A 77 kg. U 13:00(19:00) – 15:00(21:00)
13/08/2008 Pugilato – eliminatorie 48 kg. – +91 kg. U 13:00(19:00) – 16:30(22:30)
13/08/2008 Tennistavolo – eliminatorie squadre U/D 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
13/08/2008 Sport Equestri – eliminatorie Dressage a squadre U/D 13:15(19:15) – 18:15(00:15)
13/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori D 14:00(20:00) – 17:59(23:59)
13/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori D 14:00(20:00) – 17:30(23:30)
14/08/2008 Hockey – gironi eliminatori D 02:30(08:30) – 06:00(12:00)
14/08/2008 Hockey – gironi eliminatori Gironi A – B D 02:30(08:30) – 06:00(12:00)
14/08/2008 Beach Volley – eliminatorie e ripescaggi uomini Pool A-B-C-D-E-F – donne Pool A-B-C-D-E-F U/D 03:00(09:00) – 16:50(22:50)
14/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori U 03:00(09:00) – 07:00(13:00)
14/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori U 03:00(09:00) – 06:15(12:15)
14/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori U 03:00(09:00) – 06:30(12:30)
14/08/2008 Tiro a Segno – eliminatorie e finali carabina 50 m 3 p. D 03:00(09:00) – 07:20(13:20)
14/08/2008 Tiro a Volo – eliminatorie e finali Skeet D 03:00(09:00) – 10:15(16:15)
14/08/2008 Softball – gironi eliminatori D 03:30(09:30) – 08:00(14:00)
14/08/2008 Lotta – eliminatorie Greco – Romana ctg. 84 kg. – 96 kg. – 120 kg. U 03:30(09:30) – 07:00(13:00)
14/08/2008 Pallanuoto – gironi eliminatori Gr. A U 03:30(09:30) – 07:10(13:10)
14/08/2008 Scherma – eliminatorie, quarti e semifinali sciabola a squadre D 03:30(09:30) – 09:20(15:20)
14/08/2008 Badminton – eliminatorie Quarti singolare maschile – Quarti doppio misto – U/D 04:00(10:00) – 07:00(13:00)
14/08/2008 Nuoto – semifinali e finali Finale 200 rana U – Semifinali 100 sl. D – Semifinali 200 dorso U – Finale 200 farfalla D – Finale 100 sl. U – Semifinali 200 rana D – Semifinali 200 misti U – Finale 4×200 sl. D – U/D 04:00(10:00) – 06:03(12:03)
14/08/2008 Tennistavolo – eliminatorie squadre U/D 04:00(10:00) – 07:00(13:00)
14/08/2008 Baseball – gironi eliminatori U 04:30(10:30) – 07:30(13:30)
14/08/2008 Tiro con l’Arco – eliminatorie : ottavi Individuale D 04:30(10:30) – 06:29(12:29)
14/08/2008 Ginnastica – finale individuale artistica U 05:00(11:00) – 07:51(13:51)
14/08/2008 Baseball – gironi eliminatori U 05:30(11:30) – 08:30(14:30)
14/08/2008 Judo – eliminatorie e ripescaggi donne -78kg. – uomini -100kg. U/D 06:00(12:00) – 10:30(16:30)
14/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori U 06:30(12:30) – 10:00(16:00)
14/08/2008 Vela – 9^ e 10^ regata Yngling – Finn U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
14/08/2008 Vela – 5^ e 6^ regata RS:X – Laser – Laser Radial U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
14/08/2008 Vela – 10^, 11 e 12^ regata 49er U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
14/08/2008 Pugilato – eliminatorie 69 kg. – 81 kg. U 07:30(13:30) – 10:30(16:30)
14/08/2008 Pallanuoto – gironi eliminatori Gr. B U 08:00(14:00) – 11:40(17:40)
14/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori U 08:00(14:00) – 11:15(17:15)
14/08/2008 Canottaggio – semifinali doppio pesi leggeri donne – doppio pesi leggeri uomini – quattro pesi leggeri uomini – quattro di coppia uomini U/D 08:10(14:10) – 12:00(18:00)
14/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori U 08:30(14:30) – 12:30(18:30)
14/08/2008 Tennistavolo – eliminatorie squadre U/D 08:30(14:30) – 11:30(17:30)
14/08/2008 Canoa-Kayak – semifinali e finali slalom C2 U Doppio – K1 D Sing. – U/D 09:40(15:40) – 12:45(18:45)
14/08/2008 Lotta – finali Greco – Romana ctg. 84 kg. – 96 kg. – 120 kg. U 10:00(16:00) – 13:45(19:45)
14/08/2008 Tennis – quarti di finale, semifinali doppio U/D 10:00(16:00) – 16:00(22:00)
14/08/2008 Tennis – quarti di finale singolare U/D 10:00(16:00) – 16:00(22:00)
14/08/2008 Tiro con l’Arco – Quarti – Semifinali – finali Individuale D 10:00(16:00) – 12:45(18:45)
14/08/2008 Softball – gironi eliminatori D 11:00(17:00) – 15:30(21:30)
14/08/2008 Baseball – gironi eliminatori U 12:00(18:00) – 15:00(21:00)
14/08/2008 Hockey – Gironi eliminatori Girone A D 12:00(18:00) – 16:00(22:00)
14/08/2008 Hockey – gironi eliminatori D 12:00(18:00) – 16:00(22:00)
14/08/2008 Judo – semifinali e finali donne -78kg. – uomini -100kg. U/D 12:00(18:00) – 13:30(19:30)
14/08/2008 Scherma – finali sciabola a squadre D 12:00(18:00) – 14:20(20:20)
14/08/2008 Badminton – eliminatorie Quarti singolare maschile – Quarti doppio misto – U/D 12:30(18:30) – 16:00(22:00)
14/08/2008 Hockey – gironi eliminatori D 12:30(18:30) – 16:30(22:30)
14/08/2008 Nuoto – batterie 50 sl. U – 800 sl. D – 100 farfalla U – 200 dorso D – U/D 12:30(18:30) – 14:40(20:40)
14/08/2008 Baseball – gironi eliminatori U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
14/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori U 13:00(19:00) – 16:15(22:15)
14/08/2008 Pugilato – eliminatorie 64 kg. – 69 kg. U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
14/08/2008 Tennistavolo – eliminatorie squadre U/D 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
14/08/2008 Sport Equestri – finale Dressage a squadre U/D 13:15(19:15) – 18:15(00:15)
14/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori U 14:00(20:00) – 17:59(23:59)
14/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori U 14:00(20:00) – 17:30(23:30)
15/08/2008 Hockey – Gironi eliminatori Gironi A – B U 02:30(08:30) – 06:00(12:00)
15/08/2008 Hockey – gironi eliminatori U 02:30(08:30) – 06:00(12:00)
15/08/2008 Atletica – eliminatorie Eptathlon (100 m. hs) – Peso U (Gr.A/B) – Martello U (Gr.A) – 1° turno : 100 m. U – Eptathlon (alto) – 1° turno: 800 m D – Martello U (Gr.B)- U/D 03:00(09:00) – 06:10(12:10)
15/08/2008 Beach Volley – ottavi di finale U/D 03:00(09:00) – 06:50(12:50)
15/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori D 03:00(09:00) – 07:00(13:00)
15/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori D 03:00(09:00) – 06:15(12:15)
15/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori D 03:00(09:00) – 06:30(12:30)
15/08/2008 Tiro a Segno – eliminatorie e finali carabina 50 m a terra; Pistola automatica 25 m U 03:00(09:00) – 09:00(15:00)
15/08/2008 Tiro a Volo – eliminatorie Skeet U 03:00(09:00) – 07:30(13:30)
15/08/2008 Softball – gironi eliminatori D 03:30(09:30) – 08:00(14:00)
15/08/2008 Scherma – eliminatorie, quarti e semifinali spada a squadre U 03:30(09:30) – 11:20(17:20)
15/08/2008 Badminton – finali Semifinale singolare femminile – Semifinale Doppio maschile – U/D 04:00(10:00) – 07:00(13:00)
15/08/2008 Nuoto – semifinali e finali Semifinali 50 sl. U – Finale 200 rana D – Finale 200 dorso U – Semifinali 200 dorso D – Finale 200 misti U – Finale 100 sl. D – Semifinali 100 farfalla U – U/D 04:00(10:00) – 05:34(11:34)
15/08/2008 Pesi – eliminatorie gruppo B 85 kg. U 04:00(10:00) – 08:00(14:00)
15/08/2008 Pesi – eliminatorie gruppo B 75 kg. D 04:00(10:00) – 08:00(14:00)
15/08/2008 Tennistavolo – quarti di finale squadre D 04:00(10:00) – 07:00(13:00)
15/08/2008 Baseball – gironi eliminatori U 04:30(10:30) – 07:30(13:30)
15/08/2008 Tiro con l’Arco – eliminatorie : ottavi Individuale U 04:30(10:30) – 06:29(12:29)
15/08/2008 Ginnastica – finale individuale artistica D 05:00(11:00) – 06:59(12:59)
15/08/2008 Baseball – gironi eliminatori U 05:30(11:30) – 08:30(14:30)
15/08/2008 Judo – eliminatorie e ripescaggi donne +78kg. – uomini +100kg. U/D 06:00(12:00) – 10:30(16:30)
15/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori D 06:30(12:30) – 10:00(16:00)
15/08/2008 Pallanuoto – girone eliminatorio D 07:00(13:00) – 12:00(18:00)
15/08/2008 Vela – 7^ e 8^ regata 470 U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
15/08/2008 Vela – 13^, 14^ e 15^ regata 49er U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
15/08/2008 Vela – 1^ e 2^ regata Tornado – Star U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
15/08/2008 Tuffi – preliminari 3 metri D 07:30(13:30) – 10:30(16:30)
15/08/2008 Pugilato – eliminatorie 57 kg. – 60 kg. U 07:30(13:30) – 10:30(16:30)
15/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori D 08:00(14:00) – 11:15(17:15)
15/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori D 08:30(14:30) – 12:30(18:30)
15/08/2008 Tennistavolo – quarti di finale squadre U/D 08:30(14:30) – 11:30(17:30)
15/08/2008 Pesi – finali gruppo A 75 kg. D 09:30(15:30) – 11:30(17:30)
15/08/2008 Tennis – semifinali doppio D 10:00(16:00) – 16:00(22:00)
15/08/2008 Tennis – semifinali singolare U/D 10:00(16:00) – 16:00(22:00)
15/08/2008 Tennis – finale 3° posto doppio U 10:00(16:00) – 16:00(22:00)
15/08/2008 Tiro con l’Arco – Quarti – Semifinali – Finali Individuale U 10:00(16:00) – 12:45(18:45)
15/08/2008 Ciclismo – eliminatorie e finali Pista sprint a sq /U; qualif. Pista inseguimento U/D U/D 10:30(16:30) – 13:00(19:00)
15/08/2008 Softball – gironi eliminatori D 11:00(17:00) – 15:30(21:30)
15/08/2008 Scherma – finali spada a squadre U 11:30(17:30) – 14:50(20:50)
15/08/2008 Baseball – gironi eliminatori U 12:00(18:00) – 15:00(21:00)
15/08/2008 Calcio – quarti di finale D 12:00(18:00) – 15:00(21:00)
15/08/2008 Calcio – quarti di finale D 12:00(18:00) – 15:00(21:00)
15/08/2008 Beach Volley – ottavi di finale U/D 12:00(18:00) – 15:50(21:50)
15/08/2008 Hockey – Gironi eliminatori Girone A U 12:00(18:00) – 16:00(22:00)
15/08/2008 Hockey – gironi eliminatori U 12:00(18:00) – 16:00(22:00)
15/08/2008 Judo – semifinale e finale donne +78kg. – uomini +100kg. U/D 12:00(18:00) – 13:30(19:30)
15/08/2008 Badminton – finali Finale 3° posto doppio maschile – Semifinali Singolare maschile – Finale doppio femminile – U/D 12:30(18:30) – 16:00(22:00)
15/08/2008 Hockey – gironi eliminatori U 12:30(18:30) – 16:30(22:30)
15/08/2008 Nuoto – batterie 50 sl. D – 1500 sl. U – 4×100 mista D – 4×100 mista U – U/D 12:30(18:30) – 15:16(21:16)
15/08/2008 Atletica – eliminatorie e finali Eptathlon (peso) – 1° turno : 1500 m. U – Disco D (Gr.A) – 2°turno : 100 m. U – 1° turno : 3000 s. D – Finale Peso U – Disco D (Gr.B) – Eptathlon (200 m.) – Triplo D (Gr.A/B) – 1°turno : 400 m. hs. U – Finale : 10.000 m. D – U/D 13:00(19:00) – 16:45(22:45)
15/08/2008 Baseball – gironi eliminatori U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
15/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori D 13:00(19:00) – 16:15(22:15)
15/08/2008 Pesi – finali gruppo A 85 kg. U 13:00(19:00) – 15:00(21:00)
15/08/2008 Pugilato – eliminatorie 54 kg. – 57 kg. U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
15/08/2008 Tennistavolo – quarti di finale squadre U/D 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
15/08/2008 Sport Equestri – eliminatorie Salto ad ostacoli individuale U/D 13:15(19:15) – 17:15(23:15)
15/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori D 14:00(20:00) – 17:59(23:59)
15/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori D 14:00(20:00) – 17:30(23:30)
15/08/2008 Calcio – quarti di finale D 15:00(21:00) – 18:00(24:00)
15/08/2008 Calcio – quarti di finale D 15:00(21:00) – 17:00(23:00)
16/08/2008 Atletica – eliminatorie Peso D (Gr.A/B) – 1° turno : 400 m. D – Eptathlon (lungo Gr.A/B) – Asta D (Gr.A/B) – Disco U (Gr.A) – 1° turno : 100 m. D – Disco U (Gr.B) – 1° turno : 3000 s. U – U/D 03:00(09:00) – 06:10(12:10)
16/08/2008 Atletica – marcia 20 km. U 03:00(09:00) – 04:50(10:50)
16/08/2008 Beach Volley – ottavi di finale U/D 03:00(09:00) – 06:50(12:50)
16/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori U 03:00(09:00) – 07:00(13:00)
16/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori U 03:00(09:00) – 06:15(12:15)
16/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori U 03:00(09:00) – 06:30(12:30)
16/08/2008 Tiro a Segno – eliminatorie e finali pistola automatica 25 m U 03:00(09:00) – 07:10(13:10)
16/08/2008 Tiro a Volo – eliminatorie e finali Skeet U 03:00(09:00) – 10:15(16:15)
16/08/2008 Softball – gironi eliminatori D 03:30(09:30) – 08:00(14:00)
16/08/2008 Lotta – eliminatorie Libera ctg. 48 kg. – 55 kg. D 03:30(09:30) – 06:00(12:00)
16/08/2008 Pallanuoto – gironi eliminatori Gr. A U 03:30(09:30) – 07:10(13:10)
16/08/2008 Scherma – eliminatorie, quarti e semifinali fioretto a squadre D 03:30(09:30) – 11:20(17:20)
16/08/2008 Badminton – finali Finale 3° posto singolare femminile – Finale 3° posto doppio maschile – Finale 1°/2° posto singolare femminile – U/D 04:00(10:00) – 07:00(13:00)
16/08/2008 Nuoto – semifinali e finali Finale 200 dorso D – Finale 100 farfalla U – Finale 800 sl. D – Finale 50 sl. U – Semifinali 50 sl. D – U/D 04:00(10:00) – 05:20(11:20)
16/08/2008 Tennistavolo – semifinale e quarti di finale squadre U/D 04:00(10:00) – 07:00(13:00)
16/08/2008 Baseball – gironi eliminatori U 04:30(10:30) – 07:30(13:30)
16/08/2008 Ginnastica – eliminatorie Trampolino elastico U/D 05:00(11:00) – 07:28(13:28)
16/08/2008 Baseball – gironi eliminatori U 05:30(11:30) – 08:30(14:30)
16/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori U 06:30(12:30) – 10:00(16:00)
16/08/2008 Vela – finale Yngling – Finn U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
16/08/2008 Vela – 7^ e 8 ^ regata RS:X – Laser – Laser Radial U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
16/08/2008 Vela – 9^ e 10^ regata 470 U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
16/08/2008 Vela – 3^ e 4^ regata Tornado – Star U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
16/08/2008 Pugilato – eliminatorie 51 kg. – 75 kg. U 07:30(13:30) – 10:30(16:30)
16/08/2008 Canottaggio – finali singolo donne – singolo uomini – due senza donne – due senza uomini – doppio donne – doppio uomini – quattro senza uomini U/D 08:00(14:00) – 11:50(17:50)
16/08/2008 Pallanuoto – gironi eliminatori Gr. B U 08:00(14:00) – 11:40(17:40)
16/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori U 08:00(14:00) – 11:15(17:15)
16/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori U 08:30(14:30) – 12:30(18:30)
16/08/2008 Tennistavolo – semifinale e quarti di finale squadre U/D 08:30(14:30) – 11:30(17:30)
16/08/2008 Lotta – finali Libera ctg. 48 kg. – 55 kg. D 10:00(16:00) – 12:20(18:20)
16/08/2008 Tennis – finale doppio U 10:00(16:00) – 16:30(22:30)
16/08/2008 Tennis – finale 3° posto doppio D 10:00(16:00) – 16:30(22:30)
16/08/2008 Tennis – finali singolare D 10:00(16:00) – 16:30(22:30)
16/08/2008 Tennis – finale 3° posto singolare U 10:00(16:00) – 16:30(22:30)
16/08/2008 Ciclismo – eliminatorie e finali Pista inseguimento U/D; Keirin /U; Corsa a punti /U U/D 10:30(16:30) – 13:35(19:35)
16/08/2008 Softball – gironi eliminatori D 11:00(17:00) – 15:30(21:30)
16/08/2008 Scherma – finali fioretto a squadre D 11:30(17:30) – 14:50(20:50)
16/08/2008 Baseball – gironi eliminatori U 12:00(18:00) – 15:00(21:00)
16/08/2008 Calcio – quarti di finale U 12:00(18:00) – 15:00(21:00)
16/08/2008 Calcio – quarti di finale U 12:00(18:00) – 15:00(21:00)
16/08/2008 Beach Volley – ottavi di finale U/D 12:00(18:00) – 15:50(21:50)
16/08/2008 Badminton – finali Semifinali doppio misto – Finale 3° posto maschile – Finale Doppio maschile – U/D 12:30(18:30) – 16:00(22:00)
16/08/2008 Atletica – semifinali e finali Eptathlon (giavellotto Gr.A) – Semifinali : 800 m. D – Finale : Peso D – Semifinali 100 m. U – Eptathlon (giavellotto Gr.B) – 2° turno 100 m. D – Semifinali 400 m. hs U – Lungo U (Gr.A/B) – Eptathlon (800 m.) – Finale : 100 m. U – U/D 13:00(19:00) – 16:30(22:30)
16/08/2008 Baseball – gironi eliminatori U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
16/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori U 13:00(19:00) – 16:15(22:15)
16/08/2008 Pesi – finali gruppo A +75 kg. D 13:00(19:00) – 15:00(21:00)
16/08/2008 Pugilato – eliminatorie 48 kg. – 75 kg. U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
16/08/2008 Tennistavolo – semifinali squadre U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
16/08/2008 Sport Equestri – elimininatorie Dressage individuale U/D 13:15(19:15) – 17:59(23:59)
16/08/2008 Tuffi – semifinali 3 metri D 14:00(20:00) – 15:40(21:40)
16/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori U 14:00(20:00) – 17:59(23:59)
16/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori U 14:00(20:00) – 17:30(23:30)
16/08/2008 Calcio – quarti di finale U 15:00(21:00) – 17:00(23:00)
16/08/2008 Calcio – quarti di finale U 15:00(21:00) – 18:00(24:00)
17/08/2008 Atletica – maratona D 01:30(07:30) – 04:40(10:40)
17/08/2008 Beach Volley – quarti di finale D 03:00(09:00) – 04:50(10:50)
17/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori D 03:00(09:00) – 07:00(13:00)
17/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori D 03:00(09:00) – 06:15(12:15)
17/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori D 03:00(09:00) – 06:30(12:30)
17/08/2008 Tiro a Segno – eliminatorie e finali carabina 50 m 3 p. U 03:00(09:00) – 08:20(14:20)
17/08/2008 Softball – gironi eliminatori D 03:30(09:30) – 08:00(14:00)
17/08/2008 Lotta – eliminatorie Libera ctg. 63 kg. – 72 kg. D 03:30(09:30) – 06:00(12:00)
17/08/2008 Scherma – eliminatorie, quarti e semifinali sciabola a squadre U 03:30(09:30) – 09:20(15:20)
17/08/2008 Ciclismo – eliminatorie Pista inseguimento a sq./U; Sprint U/D U/D 04:00(10:00) – 05:45(11:45)
17/08/2008 Nuoto – finali Finale 50 sl. D – Finale 1500 sl. U – Finale 4×100 mista D – Finale 4×100 mista U – U/D 04:00(10:00) – 05:30(11:30)
17/08/2008 Tennistavolo – finale 3° posto squadre D 04:00(10:00) – 07:00(13:00)
17/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori D 06:30(12:30) – 10:00(16:00)
17/08/2008 Pallanuoto – quarti di finale D 07:00(13:00) – 10:40(16:40)
17/08/2008 Vela – 5^ e 6^ regata Tornado – Star U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
17/08/2008 Vela – finale 49er – U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
17/08/2008 Vela – 9^ e 10^ regata Laser – Laser Radial U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
17/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori D 08:00(14:00) – 11:15(17:15)
17/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori D 08:30(14:30) – 12:30(18:30)
17/08/2008 Tennistavolo – semifinale squadre U 08:30(14:30) – 11:30(17:30)
17/08/2008 Canottaggio – finali doppio pesi leggeri donne – doppio pesi leggeri uomini – quattro pesi leggeri uomini – quattro di coppia donne – quattro di coppia uomini – otto donne – otto uomini U/D 09:30(15:30) – 11:50(17:50)
17/08/2008 Pesi – eliminatorie gruppo B 94 kg. U 09:30(15:30) – 11:30(17:30)
17/08/2008 Lotta – finali Libera ctg. 63 kg. – 72 kg. D 10:00(16:00) – 12:20(18:20)
17/08/2008 Tennis – finale doppio D 10:00(16:00) – 16:30(22:30)
17/08/2008 Tennis – finale singolare U 10:00(16:00) – 16:30(22:30)
17/08/2008 Ciclismo – finali Pista inseguimento /D; Pista Qualif. Sprint U/D; inseguimento a sq./U U/D 10:30(16:30) – 12:45(18:45)
17/08/2008 Softball – gironi eliminatori D 11:00(17:00) – 15:30(21:30)
17/08/2008 Nuoto Sincronizzato – preliminari duo – programma tecnico D 11:00(17:00) – 12:40(18:40)
17/08/2008 Ginnastica – finali artistica – corpo libero – volteggio D 12:00(18:00) – 15:00(21:00)
17/08/2008 Ginnastica – finali specialità  artistica – corpo libero – cavallo U 12:00(18:00) – 15:00(21:00)
17/08/2008 Scherma – finali sciabola a squadre U 12:00(18:00) – 14:20(20:20)
17/08/2008 Badminton – finali Finale 3° posto doppio misto – Finale 1° posto doppio misto – Finale 1° posto singolare maschile U/D 12:30(18:30) – 16:00(22:00)
17/08/2008 Atletica – semifinali e finali 1° turno : 100 m. hs. D – Finale : Martello U – Semifinali : 100 m. D – 1° turno : 400 m. hs. D – Alto U (Gr.A/B) – Semifinali : 400 m. D – Finale : Triplo D – Finale : 3000 m. s. D – Semifinali : 1500 m. U – Finale : 100 m. D – Finale : 10.000 m. U – U/D 13:00(19:00) – 16:45(22:45)
17/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori D 13:00(19:00) – 16:15(22:15)
17/08/2008 Pesi – finali gruppo A 94 kg. U 13:00(19:00) – 15:00(21:00)
17/08/2008 Pugilato – quarti di finale 64 kg. – 69 kg. – 91 kg. U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
17/08/2008 Tennistavolo – finale 1° posto squadre D 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
17/08/2008 Sport Equestri – eliminatorie Salto ad ostacoli a squadre U/D 13:15(19:15) – 17:15(23:15)
17/08/2008 Beach Volley – quarti di finale D 14:00(20:00) – 15:50(21:50)
17/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori D 14:00(20:00) – 17:59(23:59)
17/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori D 14:00(20:00) – 17:30(23:30)
17/08/2008 Tuffi – finali 3 metri D 14:30(20:30) – 16:00(22:00)
18/08/2008 Atletica – eliminatorie 1° turno : 400 m. U – Martello D (Gr.A) – Triplo U (Gr.A/B) – 1° turno : 200 m. U – Martello D (Gr.B) – 1° turno : 110 m. hs. U – U/D 03:00(09:00) – 05:10(11:10)
18/08/2008 Beach Volley – quarti di finale U 03:00(09:00) – 04:50(10:50)
18/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori U 03:00(09:00) – 07:00(13:00)
18/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori U 03:00(09:00) – 06:15(12:15)
18/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori U 03:00(09:00) – 06:30(12:30)
18/08/2008 Softball – gironi eliminatori D 03:30(09:30) – 08:00(14:00)
18/08/2008 Pallanuoto – gironi eliminatori Gr. A U 03:30(09:30) – 07:10(13:10)
18/08/2008 Tennistavolo – eliminatorie singolare D 04:00(10:00) – 07:00(13:00)
18/08/2008 Triathlon – Finale D 04:00(10:00) – 06:45(12:45)
18/08/2008 Baseball – qualificazioni U 04:30(10:30) – 07:30(13:30)
18/08/2008 Baseball – qualificazioni U 05:30(11:30) – 08:30(14:30)
18/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori U 06:30(12:30) – 10:00(16:00)
18/08/2008 Vela – 9^ e 10^ regata RS:X U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
18/08/2008 Vela – finale 470 U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
18/08/2008 Pallanuoto – gironi eliminatori Gr. B U 08:00(14:00) – 11:40(17:40)
18/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori U 08:00(14:00) – 11:15(17:15)
18/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori U 08:30(14:30) – 12:30(18:30)
18/08/2008 Tennistavolo – finale 3° posto squadra U 08:30(14:30) – 11:30(17:30)
18/08/2008 Nuoto Sincronizzato – preliminari duo – programma libero D 09:00(15:00) – 11:10(17:10)
18/08/2008 Canoa-Kayak – eliminatorie velocità  K1 1000 U – C1 1000 U – K4 500 D – K2 1000 U – C2 1000 U – K4 1000 U – U/D 09:30(15:30) – 11:44(17:44)
18/08/2008 Pesi – finali gruppo B – 105 kg. U 09:30(15:30) – 11:30(17:30)
18/08/2008 Ciclismo – finali Pista Corsa a Punti /D; inseguimento /U; quarti di finale Pista Sprint U/D U/D 10:30(16:30) – 13:00(19:00)
18/08/2008 Softball – gironi eliminatori D 11:00(17:00) – 15:30(21:30)
18/08/2008 Baseball – qualificazioni U 12:00(18:00) – 15:00(21:00)
18/08/2008 Calcio – semifinale D 12:00(18:00) – 15:00(21:00)
18/08/2008 Ginnastica – finali artistica – parallele asimmetriche D 12:00(18:00) – 14:57(20:57)
18/08/2008 Ginnastica – finali specialità  artistica – anelli – volteggio U 12:00(18:00) – 14:57(20:57)
18/08/2008 Atletica – semifinali e finali Finale : Disco D – Finale : Lungo U – Finale : Asta D – Semifinali : 100 m. hs. D – 2° turno : 200 m. U – Semifinali : 400 m. hs. D – Finale : 3000 s. U – Finale : 800 m. D – Finale : 400 m. hs. U – U/D 13:00(19:00) – 16:10(22:10)
18/08/2008 Baseball – qualificazioni U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
18/08/2008 Tuffi – preliminari 3 metri U 13:00(19:00) – 16:30(22:30)
18/08/2008 Pallamano – gironi eliminatori U 13:00(19:00) – 16:15(22:15)
18/08/2008 Pesi – finali gruppo A 105 kg. U 13:00(19:00) – 15:00(21:00)
18/08/2008 Pugilato – quarti di finale 54 kg. – 57 kg. – +91 kg. U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
18/08/2008 Tennistavolo – finale 1° posto squadra U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
18/08/2008 Sport Equestri – finale Salto ad ostacoli a squadre U/D 13:15(19:15) – 17:15(23:15)
18/08/2008 Beach Volley – quarti di finale U 14:00(20:00) – 15:50(21:50)
18/08/2008 Pallacanestro – gironi eliminatori U 14:00(20:00) – 17:59(23:59)
18/08/2008 Pallavolo – gironi eliminatori U 14:00(20:00) – 17:30(23:30)
18/08/2008 Ginnastica – finale Trampolino elastico D 14:49(20:49) – 15:12(21:12)
18/08/2008 Calcio – semifinale D 15:00(21:00) – 18:00(24:00)
19/08/2008 Sport Equestri – finale Dressage individuale U/D 00:30(06:30) – 04:00(10:00)
19/08/2008 Atletica – eliminatorie Giavellotto D (Gr.A) – Lungo D (Gr.A/B) – 1° turno : 1500 m. D – Giavellotto D -(Gr.B) – 1° turno : 200 m. D – U/D 03:00(09:00) – 04:40(10:40)
19/08/2008 Beach Volley – semifinali D 03:00(09:00) – 04:50(10:50)
19/08/2008 Lotta – eliminatorie Libera ctg. 55 kg. – 60 kg. U 03:30(09:30) – 07:00(13:00)
19/08/2008 Tuffi – semifinali 3 metri U 04:00(10:00) – 05:40(11:40)
19/08/2008 Pallavolo – quarti di finale D 04:00(10:00) – 07:30(13:30)
19/08/2008 Tennistavolo – eliminatorie singolare U/D 04:00(10:00) – 11:00(17:00)
19/08/2008 Triathlon – Finale U 04:00(10:00) – 06:35(12:35)
19/08/2008 Baseball – qualificazioni U 04:30(10:30) – 07:30(13:30)
19/08/2008 Baseball – qualificazioni U 05:30(11:30) – 08:30(14:30)
19/08/2008 Pallamano – quarti di finale D 06:00(12:00) – 10:15(16:15)
19/08/2008 Pallanuoto – semifinali D 07:00(13:00) – 10:40(16:40)
19/08/2008 Vela – 7^ e 8^ regata Tornado – Star U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
19/08/2008 Vela – finale Laser – Laser Radial U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
19/08/2008 Pallacanestro – quarti di finale D 08:30(14:30) – 12:30(18:30)
19/08/2008 Canoa-Kayak – eliminatorie velocità  K1 500 U – C1 500 U – K1 500 D – K2 500 U – C2 500 U – K2 500 D – U/D 09:30(15:30) – 12:12(18:12)
19/08/2008 Pesi – eliminatorie gruppo B +105 kg. U 09:30(15:30) – 11:30(17:30)
19/08/2008 Lotta – finali Libera ctg. 55 kg. – 60 kg. U 10:00(16:00) – 12:50(18:50)
19/08/2008 Ciclismo – finali Pista Sprint U/D, Madison /U U/D 10:30(16:30) – 13:55(19:55)
19/08/2008 Nuoto Sincronizzato – finale duo D 11:00(17:00) – 12:30(18:30)
19/08/2008 Baseball – qualificazioni U 12:00(18:00) – 15:00(21:00)
19/08/2008 Calcio – semifinale U 12:00(18:00) – 15:00(21:00)
19/08/2008 Ginnastica – finali artistica – trave D 12:00(18:00) – 14:57(20:57)
19/08/2008 Ginnastica – finali specialità  artistica – parallele – sbarra U 12:00(18:00) – 14:57(20:57)
19/08/2008 Pallamano – quarti di finale D 12:00(18:00) – 16:15(22:15)
19/08/2008 Tennistavolo – eliminatorie singolare U/D 12:00(18:00) – 16:00(22:00)
19/08/2008 Atletica – semifinali e finali 2° turno : 200 m. D – Finale : Alto U – 1° turno : 5000 m. D – Semifinali : 200 m. U – 2° turno : 110 hs. U – Finale : Disco U – Semifinali : 400 m. U – Finale : 400 m. D – Finale : 100 m hs. D – Finale : 1500 m. U – U/D 13:00(19:00) – 16:50(22:50)
19/08/2008 Baseball – qualificazioni U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
19/08/2008 Pesi – finali gruppo A +105 kg. U 13:00(19:00) – 15:00(21:00)
19/08/2008 Pugilato – quarti di finale 48 kg. – 60 kg. – 81 kg. U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
19/08/2008 Pallacanestro – quarti di finale D 14:00(20:00) – 17:59(23:59)
19/08/2008 Pallavolo – quarti di finale D 14:00(20:00) – 17:30(23:30)
19/08/2008 Tuffi – finali 3 metri U 14:30(20:30) – 16:00(22:00)
19/08/2008 Ginnastica – finale Trampolino elastico U 14:49(20:49) – 15:12(21:12)
19/08/2008 Calcio – semifinale U 15:00(21:00) – 18:00(24:00)
20/08/2008 Beach Volley – semifinali U 03:00(09:00) – 04:50(10:50)
20/08/2008 Ciclismo – eliminatorie e quarti di finale BMX U/D 03:00(09:00) – 05:40(11:40)
20/08/2008 Taekwondo – preliminari donne -48kg – uomini -58kg. U/D 03:00(09:00) – 06:56(12:56)
20/08/2008 Softball – semifinali D 03:30(09:30) – 08:00(14:00)
20/08/2008 Lotta – eliminatorie Libera ctg. 66 kg. – 74 kg. U 03:30(09:30) – 07:00(13:00)
20/08/2008 Pallanuoto – quarti di finale U 03:30(09:30) – 06:00(12:00)
20/08/2008 Pallavolo – quarti di finale U 04:00(10:00) – 07:30(13:30)
20/08/2008 Tennistavolo – eliminatorie singolare U/D 04:00(10:00) – 11:00(17:00)
20/08/2008 Nuoto di Fondo – 10 km. D 04:00(10:00) – 07:50(13:50)
20/08/2008 Baseball – qualificazioni U 04:30(10:30) – 07:30(13:30)
20/08/2008 Baseball – qualificazioni U 05:30(11:30) – 08:30(14:30)
20/08/2008 Pallamano – quarti di finale U 06:00(12:00) – 10:15(16:15)
20/08/2008 Vela – finale RS:X U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
20/08/2008 Vela – 9^ e 10^ regata Tornado – Star U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
20/08/2008 Pallacanestro – quarti di finale U 08:30(14:30) – 12:30(18:30)
20/08/2008 Taekwondo – quarti, semifinali e finali donne -49kg. – uomini -58kg. U/D 09:00(15:00) – 15:34(21:34)
20/08/2008 Canoa-Kayak – semifinali velocità  K1 1000 U – C1 1000 U – K4 500 D – K2 1000 U – C2 1000 U – K4 1000 U – U/D 09:30(15:30) – 10:44(16:44)
20/08/2008 Lotta – finali Libera ctg. 66 kg. – 74 kg. U 10:00(16:00) – 12:50(18:50)
20/08/2008 Pallanuoto – quarti di finale U 10:00(16:00) – 12:30(18:30)
20/08/2008 Softball – finale 3° posto D 11:00(17:00) – 13:00(19:00)
20/08/2008 Baseball – qualificazioni U 12:00(18:00) – 15:00(21:00)
20/08/2008 Pallamano – quarti di finale U 12:00(18:00) – 16:15(22:15)
20/08/2008 Tennistavolo – eliminatorie singolare U/D 12:00(18:00) – 17:00(23:00)
20/08/2008 Atletica – semifinali e finali 1° turno : 800 m. U – Finale : martello D – 1° turno : 5000 m. U – Asta U (Gr. A/B) – Semifinali : 110 hs. U – Semifinali : 200 m. D – Finale : 200 m. U – Finale : 400 m. hs. D – U/D 13:00(19:00) – 16:35(22:35)
20/08/2008 Baseball – qualificazioni U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
20/08/2008 Tuffi – preliminari 10 metri D 13:00(19:00) – 16:10(22:10)
20/08/2008 Pugilato – quarti di finale 51 kg. – 75 kg. U 13:00(19:00) – 15:00(21:00)
20/08/2008 Sport Equestri – finale Salto ad ostacoli individuale U/D 13:15(19:15) – 17:45(23:45)
20/08/2008 Pallacanestro – quarti di finale U 14:00(20:00) – 17:59(23:59)
20/08/2008 Pallavolo – quarti di finale U 14:00(20:00) – 17:30(23:30)
21/08/2008 Pentathlon Moderno – tiro, scherma U 01:00(07:00) – 05:45(11:45)
21/08/2008 Atletica – eliminatorie Giavellotto U (Gr.A) – Decathlon (100 m.) – Alto D (Gr.A/B) – Decathlon (Lungo) – Giavellotto U (Gr.B) – Decathlon (peso) – U/D 03:00(09:00) – 06:20(12:20)
21/08/2008 Atletica – marcia 20 km. D 03:00(09:00) – 05:00(11:00)
21/08/2008 Beach Volley – finali D 03:00(09:00) – 06:30(12:30)
21/08/2008 Ciclismo – semifinali e finali BMX U/D 03:00(09:00) – 05:40(11:40)
21/08/2008 Taekwondo – preliminari donne -57kg. – uomini -68kg. U/D 03:00(09:00) – 06:56(12:56)
21/08/2008 Lotta – eliminatorie Libera ctg. 84 kg. – 96 kg. – 120 kg. U 03:30(09:30) – 07:00(13:00)
21/08/2008 Tuffi – semifinali 10 metri D 04:00(10:00) – 05:20(11:20)
21/08/2008 Tennistavolo – eliminatorie singolare U/D 04:00(10:00) – 10:00(16:00)
21/08/2008 Nuoto di Fondo – 10 Km. U 04:00(10:00) – 07:50(13:50)
21/08/2008 Pallamano – classificazioni 5-8 posto D 06:00(12:00) – 10:15(16:15)
21/08/2008 Pallavolo – semifinale D 06:30(12:30) – 08:00(14:00)
21/08/2008 Pentathlon Moderno – nuoto U 07:00(13:00) – 07:40(13:40)
21/08/2008 Vela – finale Tornado – Star U/D 07:00(13:00) – 13:00(19:00)
21/08/2008 Taekwondo – quarti, semifinali e finali donne -57kg. – uomini -68kg. U/D 09:00(15:00) – 15:34(21:34)
21/08/2008 Canoa-Kayak – semifinali velocità  K1 500 U – C1 500 U – K1 500 D – K2 500 U – C2 500 U – K2 500 D – U/D 09:30(15:30) – 11:12(17:12)
21/08/2008 Pentathlon Moderno – equitazione, corsa U 09:30(15:30) – 13:10(19:10)
21/08/2008 Lotta – finali Libera ctg. 84 kg. – 96 kg. – 120 kg. U 10:00(16:00) – 13:45(19:45)
21/08/2008 Nuoto Sincronizzato – preliminari squadra – programma tecnico D 10:00(16:00) – 10:45(16:45)
21/08/2008 Softball – finale 1° posto D 11:00(17:00) – 14:15(20:15)
21/08/2008 Pallanuoto – finali D 11:00(17:00) – 13:50(19:50)
21/08/2008 Calcio – finali D 12:00(18:00) – 18:00(24:00)
21/08/2008 Pallamano – semifinali D 12:00(18:00) – 16:15(22:15)
21/08/2008 Tennistavolo – eliminatorie e quarti di finale singolare U/D 12:00(18:00) – 16:00(22:00)
21/08/2008 Atletica – semifinali e finali Semifinali 1500 m. D – Decathlon Alto (Gr.A/B) – Finale : Giavellotto D – Semifinali : 800 m. U – 1° turno : 4×100 m. U – Finale : Triplo U – 1° turno : 4×100 m. U – Finale : 400 m. U – Finale : 200 m. D – Finale : 110 hs. U – Decathlon (400 m.) U/D 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
21/08/2008 Ginnastica – qualificazioni Ritmica – individuale e squadra D 13:30(19:30) – 16:35(22:35)
21/08/2008 Tuffi – finali 10 metri D 14:00(20:00) – 15:30(21:30)
21/08/2008 Pallacanestro – semifinali D 14:00(20:00) – 17:59(23:59)
21/08/2008 Pallavolo – semifinale D 14:00(20:00) – 15:30(21:30)
22/08/2008 Pentathlon Moderno – tiro, scherma D 01:00(07:00) – 05:45(11:45)
22/08/2008 Atletica – eliminatorie e finali Decathlon (110 hs.) – Decathlon (disco Gr.A) – Decathlon Disco (Gr.B) – Decathlon (asta Gr.A/B) – U/D 01:30(07:30) – 06:55(12:55)
22/08/2008 Atletica – marcia 50 km. U 01:30(07:30) – 06:00(12:00)
22/08/2008 Hockey – finale 3° posto D 02:30(08:30) – 07:00(13:00)
22/08/2008 Pallanuoto – semifinali U 02:30(08:30) – 05:00(11:00)
22/08/2008 Beach Volley – finali U 03:00(09:00) – 06:30(12:30)
22/08/2008 Taekwondo – preliminari donne -67kg. – uomini -80kg. U/D 03:00(09:00) – 06:56(12:56)
22/08/2008 Tennistavolo – semifinali singolare D 04:00(10:00) – 06:00(12:00)
22/08/2008 Baseball – semifinale U 04:30(10:30) – 07:30(13:30)
22/08/2008 Pallamano – classificazioni 5-8 posto U 06:00(12:00) – 10:15(16:15)
22/08/2008 Pallavolo – semifinale U 06:30(12:30) – 08:00(14:00)
22/08/2008 Pentathlon Moderno – nuoto D 07:00(13:00) – 07:40(13:40)
22/08/2008 Pugilato – semifinali 51 kg. – 57 kg. – 64 kg. – 75 kg. – 91 kg. U 07:30(13:30) – 10:00(16:00)
22/08/2008 Tennistavolo – quarti di finale singolare U 07:30(13:30) – 11:30(17:30)
22/08/2008 Ciclismo – Mountain Bike D 09:00(15:00) – 11:00(17:00)
22/08/2008 Taekwondo – quarti, semifinali e finali donne -67kg. – uomini -80kg. U/D 09:00(15:00) – 15:34(21:34)
22/08/2008 Canoa-Kayak – finali velocità  K1 1000 U – C1 1000 U – K4 500 D – K2 1000 U – U/D 09:30(15:30) – 11:50(17:50)
22/08/2008 Pentathlon Moderno – equitazione, corsa D 09:30(15:30) – 13:10(19:10)
22/08/2008 Nuoto Sincronizzato – finale squadra – programma libero D 10:00(16:00) – 11:30(17:30)
22/08/2008 Baseball – semifinale U 12:00(18:00) – 15:00(21:00)
22/08/2008 Hockey – finale 1° posto D 12:00(18:00) – 16:00(22:00)
22/08/2008 Pallanuoto – semifinali U 12:00(18:00) – 16:00(22:00)
22/08/2008 Pallamano – semifinali U 12:00(18:00) – 16:15(22:15)
22/08/2008 Atletica – finali Decathlon (giavellotto Gr.A) – Finale : Lungo D – 1° turno 4×400 m. D – Finale : Asta U – 1° TURNO 4X400 m. U – Decathlon (giavellotto Gr.B) – Finale : 5000 m. D – Finale : 4×100 m. D – Decathlon (1500 m.) – Finale : 4×100 m. U – U/D 13:00(19:00) – 16:10(22:10)
22/08/2008 Calcio – finale 3° posto U 13:00(19:00) – 17:00(23:00)
22/08/2008 Tuffi – preliminari 10 metri U 13:00(19:00) – 16:45(22:45)
22/08/2008 Pugilato – semifinali 48 kg. – 54 kg. – 60 kg. – 69 kg. – 81 kg. – +91kg. U 13:00(19:00) – 16:00(22:00)
22/08/2008 Ginnastica – eliminatorie Ritmica – individuale e squadra D 13:30(19:30) – 16:35(22:35)
22/08/2008 Tennistavolo – finali 1° e 3° posto D 13:30(19:30) – 15:30(21:30)
22/08/2008 Pallacanestro – semifinali U 14:00(20:00) – 17:59(23:59)
22/08/2008 Pallavolo – semifinale U 14:00(20:00) – 15:30(21:30)
23/08/2008 Pallamano – classificazioni 7/8 – 5/6 posto D 02:00(08:00) – 06:15(12:15)
23/08/2008 Hockey – finale 3° posto U 02:30(08:30) – 07:00(13:00)
23/08/2008 Taekwondo – preliminari donne +67kg. – uomini +80kg. U/D 03:00(09:00) – 06:56(12:56)
23/08/2008 Tuffi – semifinali 10 metri U 04:00(10:00) – 05:20(11:20)
23/08/2008 Tennistavolo – semifinali singolare U 04:00(10:00) – 06:00(12:00)
23/08/2008 Baseball – finale 3° posto U 04:30(10:30) – 07:30(13:30)
23/08/2008 Calcio – finale 1° posto U 06:00(12:00) – 09:00(15:00)
23/08/2008 Pallavolo – finale 3° posto D 06:30(12:30) – 08:00(14:00)
23/08/2008 Pallamano – finali 1° e 3° posto D 07:30(13:30) – 12:20(18:20)
23/08/2008 Ciclismo – Mountain Bike U 09:00(15:00) – 11:30(17:30)
23/08/2008 Taekwondo – quarti, semifinali e finali donne +67kg. – uomini +80kg. U/D 09:00(15:00) – 15:34(21:34)
23/08/2008 Canoa-Kayak – finali velocità  K1 500 U – C1 500 U – K1 500 D – K2 500 U – C2 500 U – K2 500 D – U/D 09:30(15:30) – 11:50(17:50)
23/08/2008 Baseball – finale 1° posto U 12:00(18:00) – 15:50(21:50)
23/08/2008 Hockey – finale 1° posto U 12:00(18:00) – 17:00(23:00)
23/08/2008 Atletica – finali Finale : giavellotto U – Finale : Alto D – Finale : 800 m. U – Finale : 1500 D – Finale : 5000 m. U – Finale : 4×400 m. D – Finale : 4×400 m. U – U/D 13:00(19:00) – 15:05(21:05)
23/08/2008 Pugilato – finali 51 kg. – 57 kg. – 64 kg. – 75 kg. – 91 kg. U 13:00(19:00) – 15:55(21:55)
23/08/2008 Ginnastica – finali Ritmica individuale D 13:30(19:30) – 15:45(21:45)
23/08/2008 Pallacanestro – finali 1° e 3° posto D 13:30(19:30) – 18:30(00:30)
23/08/2008 Tennistavolo – finali 1° e 3° posto singolare U 13:30(19:30) – 15:30(21:30)
23/08/2008 Tuffi – finale 10 metri U 14:00(20:00) – 15:40(21:40)
23/08/2008 Pallavolo – finale 1° posto D 14:00(20:00) – 16:10(22:10)
24/08/2008 Atletica – maratona U 01:30(07:30) – 04:40(10:40)
24/08/2008 Pallamano – classificazioni 7/8 – 5/6 posto U 02:00(08:00) – 06:15(12:15)
24/08/2008 Pallanuoto – classificazioni U 03:30(09:30) – 06:00(12:00)
24/08/2008 Pallavolo – finali 1° e 3° posto U 04:00(10:00) – 08:10(14:10)
24/08/2008 Ginnastica – finali Ritmica squadra D 05:00(11:00) – 06:30(12:30)
24/08/2008 Pallacanestro – finali 1° e 3° posto U 06:00(12:00) – 11:00(17:00)
24/08/2008 Pallanuoto – finali U 07:00(13:00) – 11:00(17:00)
24/08/2008 Pallamano – finali 1° e 3° posto U 07:30(13:30) – 12:20(18:20)
24/08/2008 Pugilato – finali 48 kg. – 54 kg. – 60 kg. – 69 kg. – 81 kg. – +91 kg. U 07:30(13:30) – 11:00(17:00)
24/08/2008 Cerimonie – Cerimonia di chiusura U/D 14:00(20:00) – 14:00(20:00)

Approfondimenti